Депутат Заксобрания установила бы памятник Сталину, а худрук драмтеатра – Кировским Дорогам

Первоисточник публикует традиционный опрос.

В Кирове на этой неделе состоялось открытие памятников Грину и Дзержинскому, а также скульптуры «Мать и дитя». В связи с этим мы поинтересовались:

Какой памятник вы бы установили?

Александра Каримуллина, депутат Заксобрания:
– Поддержала бы инициативу моих коллег по партии о необходимости установить памятник Сталину. У меня есть бюст, но маленький. Поставила бы не в Кирове, а у нас в Вятских Полянах, на площади, где проводятся массовые мероприятия, митинги и праздники, неподалеку от памятника солдатам, павшим в годы войны.

Людмила Леденцова, скульптор:
– Необходим памятник не каких-то партийным деятелям, которые и не знали о существовании нашего города, а непосредственно тем, кто внёс какую-то лепту в развитие истории и культуры Кирова. Я бы с удовольствием слепила фотографа Сергея Лобовикова, кондитера Станислава Якубовского или мецената Якова Прозорова. Выдающие личности хорошо бы смотрелись в исторической части города. Деятелей в области науки можно поставить где-то в новых районах, там и стилистика уже будет другая.

Константин Солдатов, худрук драмтеатра:
– Поставьте памятник Кировским Дорогам или лучше автомобилистам, которые по ним ездят.

Антон Касанов, соавтор проекта «Пешком по Вятке»:
– Было бы справедливо поставить в городе памятник Ивану Чарушину, нашему замечательному архитектору, который многое сделал для появления в Вятке значимых объектов градостроительства.

Отец Андрей (Лебедев), руководитель миссионерского отдела Вятской епархии:
– Нужно больше памятников врачей, учителей и медиков, деятелей культуры. Не нужно громоздких монументов. Думаю, логичным была бы установка памятника поэту Жуковскому в парке «Аполло», который когда-то носил его имя.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn