Виктор Савиных: я не сомневался, что Игорь Васильев одержит победу на выборах губернатора

Дважды Герой СССР, космонавт Виктор Савиных дал комментарий по итогам выборов губернатора Кировской области.

Вчера в области прошел Единый день голосования, в рамках которого кировчане выбирали губернатора региона. Игорь Васильев набрал 64,03% голосов. На втором месте находится Сергей Мамаев (КПРФ): он получил 18,99%. У Кирилла Черкасова (ЛДПР) 10,03% голосов избирателей, Николая Барсукова (Коммунисты России) поддержали 4,27% избирателей. Явка составила 30,39%. Виктор Савиных рассказал, что не сомневался в победе Игоря Васильева на прошедших выборах. По его мнению, результаты голосования говорят о высоком уровне поддержки главы региона и его программы жителями Кировской области.

«На мой взгляд, прошедшие выборы были честными, я лично не слышал о каких-то страшных нарушениях», — отметил Савиных.

Виктор Савиных также предположил, что работа Игоря Васильева в должности губернатора будет способствовать развитию региона и позволит привлечь в Кировскую область федеральное финансирование. Это, по мнению Савиных, позволит реализовать ряд крупных проектов:

«Вот, например, Детский космический центр. До прихода в регион Игоря Владимировича этот проект был заморожен, но Васильев сумел добиться выделения недостающих средств на завершение строительства. Центр откроется осенью 2017 года, кировчане и их дети смогут больше узнать о космосе, профессии космонавта и об истории нашей страны. Всех приглашаем на открытие!», - сказал Савиных.

Напомним, работы по строительству Детского космического центра сдвинулись с мертвой точки летом 2017 года, когда область получила финансирование из резервного фонда Правительства РФ. Средства были выделены после обращения главы области Игоря Васильева к Дмитрию Медведеву во время визита премьера в Киров в январе этого года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn