Игорь Васильев официально вступил в должность губернатора Кировской области

Церемония инаугурации прошла в региональном правительстве.

Глава региона Игорь Васильев лишился приставки врио и официально стал губернатором Кировской области. Удостоверение губернатора ему вручил председатель Избирательной комиссии Кировской области Алексеей Круглов.

– Вступая в должность губернатора Кировской области, клянусь соблюдать конституцию Российской Федерации, федеральные законы, уставы и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию Кировской области и повышению благосостояния её жителей, – принёс присягу Игорь Васильев.

Отметим, что поздравить избранного губернатора приехал полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, члены Совета федерации, депутаты Государственной думы, депутаты Законодательного собрания Кировской области, члены правительства и руководители органов власти, почётные граждане и многие другие.

– За период чуть более года избиратели Кировской области смогли убедиться в том, что предложение президента Российской Федерации может быть ими поддержано, – отметил Михаил Бабич. – Результат волеизъявления граждан Кировской области безусловно является авансом и кредитом доверия для губернатора Игоря Васильева. Но также он является оценкой его работы, которая была проведена.

Также Михаил Бабич попросил всех присутствующих стать единой командой, поддержать губернатора своей работой и создать все необходимые условия для того, чтобы программа развития, которая была представлена в ходе его избирательной компании, была реализована.

Сам Игорь Васильев поблагодарил жителей региона за сделанный выбор.

– Год назад президент Российской Федерации доверил мне возглавлять регион. За это время мы с вами вместе проделали большую работу, главным итогом которой стала разработка комплексной стратегии развития области, – сказал он. – Многочисленные встречи с людьми во всех районах Кировской области и во всех отраслях подтвердили правильность наших приоритетов. Необходимо, чтобы мы гордились своим регионом и о Кировской области знали по всей России. Для меня особая честь и ответственность служить кировчанам. Впереди нас ждёт много интересной работы, направленной на одну цель – превратить Кировскую область в сильный, процветающий регион. Благодарю вас за оказанное доверие.

Напомним, в ходе губернаторских выборов 10 сентября за Игоря Васильева проголосовало 209402 избирателя из 292991, принявших участие в голосовании.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn