Кировские сотрудники УФСИН завоевали золото на всемирной олимпиаде по гиревому триатлону

Соревнования прошли в республике Беларусь.

Сотрудники УФСИН России по Кировской области получили по три золотых медали на Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону. Всего в соревнованиях участвовало 350 спортсменов из 37 стран, сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области.

Золото кировские спортсмены получили в номинациях «Силовое жонглирование 16 кг гирями» и «Силовое жонглирование в «двойке». Также завоевали первое место открытого чемпионата Республики Беларусь среди мастеров в номинации «Силовое жонглирование в «двойке».

– Каждое выступление требует от гиревика-жонглера не только спортивного мастерства, но и артистизма, эстетики движений, эмоциональности. Это вид спорта, в котором можно совершенствоваться бесконечно, – отметили сотрудники УФСИН.

В личном разряде начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными капитан внутренней службы Денис Бердинских перевыполнил норматив мастера спорта международного класса по силовому жонглированию в полтора раза. А оперуполномоченный оперативного отдела лейтенант внутренней службы Денис Николаев выполнил норматив мастера спорта по силовому жонглированию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn