«Ростелеком» в 1,7 раза увеличил пропускную способность каналов связи в направлении Кировской области

«Ростелеком» увеличил с 80 до 140 Гбит/с пропускную способность магистральных каналов связи в направлении Кировской области. В ходе выполнения работ задействованы дополнительные ВОЛС (волоконно-оптические линии связи), на магистральных узлах передачи данных в Кирове, Нижнем Новгороде и Самаре установлено высокопроизводительное оборудование. Благодаря этим решениям обеспечена возможность роста объема интернет-трафика в сети оператора без снижения скорости передачи данных.

«Данная модернизация направлена на ближайшую перспективу, – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – С каждым годом растет потребительский спрос на услуги сети передачи данных. Особенно заметен пользовательский интерес населения к сервисам интерактивного телевидения (за два года – в полтора раза) и облачным сервисам в бизнес-сегменте. Кроме того, все больше абонентов предпочитают высокоскоростной интернет. Все это требует увеличения пропускной способности сети. Причем мы действуем на опережение: заранее готовим резервы для обеспечения роста абонентской базы и объема потребляемого трафика».

Помимо реализации проекта по расширению межрегиональной сети, в 2017 году «Ростелеком» в Кировской области увеличил пропускную способность оптических каналов связи с 1-2 Гбит/с до 10 Гбит/с от Кирова до Лузы, Оричей, Подосиновца, Зуевки, Фаленок, Кумен, Немы. Организован дополнительный канал связи между областным центром и Юрьей. Все это создает предпосылки для расширения зоны охвата оптикой удаленных районов области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn