Виталий Мутко: Российский футбол нашёл золотую середину и движется вперёд

Президент Российского футбольного союза заявил, что в стране появляются новые молодые игроки.

На днях вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что российский футбол обрёл золотую середину и сумеет добиться достойных результатов. Такие слова прозвучали после совместного заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», сообщает «ТАСС».

– Мы можем застроить страну футбольными полями, вовлечь в футбол миллионы людей, но завтра сборная проиграет, и все будут говорить, что у нас плохо развит футбол. А есть страны, где игроки выступают в других чемпионатах – как, например, Хорватия, а потом приезжают в сборную и побеждают. И все начинают говорить: «Какой у них футбол!». Нам нужно было найти золотую середину, которая приведет к результату. И сейчас мы нашли эту золотую середину и движемся. Если вы это замечаете, то замечаете, если нет, то я ничем вам не могу помочь, – заявил журналистам Мутко.

Президент РФС также отметил, что в стране появляются новые молодые игроки. Вероятно, он возлагает надежду на «свежую кровь».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn