Срок заявок на фотоконкурс мобильной фотографии «Вятка – Родина моя» продлён до 9 октября

Такое решение приняли организаторы конкурса – Вятское фотографическое общество им. Лобовикова, благотворительный фонд «Культурное наследие Вятки» и Вятская ТПП.

По словам председателя Вятского фотографического общества им. Лобовикова Юрия Широкова сегодня заявки прислали свыше 100 участников. При этом их география весьма впечатляет: это и Вятские Поляны, Мурашинский, Оричевский, Юрьянский, Фаленский и другие районы Кировской области.

Возраст участников тоже разнообразный. Так, самой младшей участницей на сегодняшний день стала 10-летняя жительница Мурашинского района, а самому старшему участнику – 61 год и проживает она в областном центе.

– Таким образом, – говорит Юрий Широков, – те цели, которые мы ставили перед собой как организаторы, полностью выполняются: мы привлекаем к искусству фотографии наше молодое поколение, которое через фотокамеры своих мобильных устройств не только играют в игры или сидят в соцсетях, но и учится видеть красоту своей Родины. При этом, мы рады, что у нас в Кирове развивается такая ниша фоторгафического искусства – как мобилография. Мобильное фото сегодня пользуется интересом не только у молодежи, но и у более зрелого поколения.

Напоминаем, что фотоконкурс мобильной фотографии такого масштаба проводится в Кировской области впервые. Его поддержал лично губернатор Кировской области Игорь Васильев, а также руководители предприятий и коммерческих структур региона. Информационными партнёрами конкурса выступили портал Первоисточник и газета «Источник новостей».

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Фотографии, сделанные на мобильные устройства на территории Кировской области, необходимо направлять в оргкомитет на адрес электронной почты: iskoni@mail.ru. В прилагаемом письме необходимо указать: номинацию, ФИО, год рождения, домашний адрес, телефон, электронная почта, а также сведение об использованном для съёмки устройстве (марка и модель). После модерации фотографии с хэштегом #вяткародинамоя размещаются в специальном альбоме группы «Фотоальбом «Кировская область» (vk.com/fotokirovregion) в социальной сети «ВКонтакте».

Подведение итогов фотоконкурса и награждение победителей состоится в октябре 2017 года в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена при участии главы региона, членов оргкомитета и партнеров фотоконкурса.

С положением можно ознакомиться на сайте vcci.ru/vtpp/projects/mobilografia.php

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn