В Слободском районе студента-бесправника остановили выстрелами по колёсам

Молодой человек многократно нарушил правила дорожного движения.

Сегодня ночью, около половины первого, в слободе Талица города Кирова сотрудники ДПС попытались остановить двигавшуюся с нарушением ПДД автомашину «ВАЗ-2108». На требование об остановке водитель «восьмерки» не отреагировал и продолжил движение в сторону Слободского.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по ходу движения правонарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан, неоднократные требования сотрудников ГИБДД прекратить движение и остановиться – игнорировал.

В ведомстве заявили, что в данной ситуации полицейскими было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства в соответствии с федеральным законом «О полиции».

После предупредительных полицейским были произведены прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. С пробитым колесом автомашина «ВАЗ-2108» была задержана в селе Волково Слободского района.

Управлявший ей молодой человек не пострадал. Им оказался учащийся одного из кировских техникумов, не имеющий права на управление транспортного средства.

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. По факту применения табельного оружия в УМВД России по Кировской области проводится проверка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn