За нарушение правил благоустройства кировчан будут штрафовать

Представители администрации провели очередной рейд в частном секторе.

«Муниципальный контроль» сегодня проверил соблюдение правил внешнего благоустройства в посёлке Новом, сообщает администрация города.

Участники рейда выехали на улицу Морозова, где сразу обнаружили несколько нарушений. Так, около домов №15 и №16, за заборами с внешней стороны, жители расположили поленницы. Недалеко от домов идёт стройка, причём стройматериалы также лежат на муниципальной земле.

– Мы регулярно, как минимум два раза в неделю, обходим частный сектор. Рекомендуем жителям убрать всевозможный мусор, дрова, инвентарь с прилегающих территорий. Также выписываем официальные предписания. Те, кто нарушения не устраняет, будет привлечен к административной ответственности, – сообщил начальник отдела содержания и использования территории района территориального управления Олег Шубин.

По его словам, за подобные нарушения могут дать штраф от 3 до 5 тысяч рублей. За 2017 год в Новом оштрафовали трёх человек. Ещё 30 нарушителей отреагировали своевременно.

Представители теруправления добавили, что при несанкционированном складировании дров и стройматериалов возникает пожарная опасность. Поэтому такие рейды помогают не только привести в порядок территорию, но и обеспечить безопасность жителей частных домов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn