Кировский архитектор предложил убрать под землю памятник Ленину на Театральной площади

При этом он считает, что делать это нужно постепенно.

Архитектор Артём Коробов выступил с идеей превратить памятник Ленину на Театральной площади в объект паблик-арта. Об этом он написал на своём сайте Archidesignfrom.ru. Коробов предлагает постепенно опустить его под землю. При этом архитектор отмечает, что памятник не исчезнет на совсем: он останется внизу под стеклом, и если возникнет необходимость, Ленина всегда можно будет вернуть обратно.

– Главное – избежать шока пропажи, оставив ощущение прощания с ушедшей эпохой и наступающих перемен. Подобно олимпийскому мишке, улетающему в небо, – написал архитектор на своём сайте.

На месте памятника Коробов предлагает установить оборудование для проекции 3D голограммы, чтобы транслировать там значимые события.

– Данная инсталляция стала бы неким нервом, связывающим власть и общество, посредством современного языка коммуникаций, – добавил Коробов.

Так, по мнению архитектора, на юбилей Циолковского там будет уместно спроецировать его фигуру, на которую можно навести смартфон и прослушать краткую лекцию об изобретателе, 9 мая – фигуру Конева, а на Новый год – обращение президента.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn