Сотрудники УМВД по Кировской области подозреваются в организации преступного сообщества

Банда занималась незаконной продажей грузовиков.

Следователи возбудили уголовное дело по факту создания преступного сообщества. В участии в нём подозревают сотрудников автомобильной компании из Татарстана и неустановленных сотрудников УМВД по Кировской области, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, ОПГ было организовано в период до 1 января 2014 года собственником одного из Обществ, фактически расположенного в Республике Татарстан. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля автомобилями.

В период с 1 января 2014 года по 2 октября 2017 года вышеуказанные лица в составе преступного сообщества приобрели по заниженной стоимости 279 готовых к эксплуатации автомобилей «КамАЗ», относящихся ко второму экологическому классу (реализация с целью эксплуатации на внутреннем рынке РФ запрещена). После чего внесли в паспорта транспортных средств недостоверные сведения об отнесении двигателей к четвёртому экологическому классу и, не уплатив утилизационный сбор, обеспечили их государственную регистрацию. После этого 279 грузовиков были незаконно проданы покупателям. Причинённый ущерб составил не менее 837 миллионов рублей.

– Расследование уголовного дела осуществляется при содействии сотрудников УФСБ России по Кировской области и ОРЧ СБ УМВД России по Кировской области, – добавили в ведомстве. – В настоящее время следователи СУ СК РФ по Кировской области проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и изобличению виновных лиц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn