Замглавы администрации Оричевского района подозревается в присвоении 3,5 млн рублей

Вместе с соучастником подозреваемая похитила стройматериалы и подделала документы.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Оричевского района и её соучастника. Их подозревают в мошенничестве в крупном размере, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, осенью 2015 года администрация заключила муниципальный контракт с одной из компаний на реконструкцию дороги в Оричевском районе. Дорогу должны были покрыть железобетонными плитами, который подозреваемая решила похитить.

Для этого она договорилась с ранее знакомым мужчиной, вывезла плиты в неустановленное место и продала. Сумма ущерба составила 3,5 млн рублей, которые подозреваемые разделила вместе со своим соучастником. А чтобы скрыть данный факт, замглавы администрации подготовила акты и распоряжения о том, что плиты не пригодны к эксплуатации и подлежат утилизации.

– Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, – отметили в следкоме. – В настоящее время следователи провели обыски в администрации, изъяли документацию и допросили подозреваемых.

Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn