Завтра в Киров приедут стилисты из «Модного приговора» и «Голоса»

Они станут гостями регионального этапа конкурса дизайнеров, который пройдёт в ВятГУ.

11 ноября, в субботу, в ВятГУ пройдёт региональный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

На нём пройдёт показ коллекций молодых дизайнеров одежды и творческих работ детских театров моды, которые приедут не только из Кирова, Кировской области, но и соседних регионов.

В жюри конкурса входят искусствоведы и художники-модельеры, преподаватели вузов, представители средств массовой информации. Председатель жюри – Татьяна Михалкова, председатель Благотворительного фонда «Русский силуэт», Москва.

В этом году центральной темой конкурса стала тема космоса. Этот выбор вовсе не случаен: с Кировской областью связаны имена Константина Циолковского и Виктора Савиных. Кроме того, в декабре 2017 г. в г. Кирове открывается детский музей космонавтики.

В конкурсной программе будут показаны 17 коллекций одежды детскими театрами моды и 15 коллекций от молодых дизайнеров.

Творчество ВятГУ представят студенты и выпускники направления подготовки «Конструирование изделий легкой промышленности». Примут активное участие в конкурсной программе и студенты Кировского технологического колледжа, студенты из Перми и Сыктывкара.

Помимо конкурсной программы в ВятГУ будут работать творческие площадки. На одной из них будет представлена выставка графических работ и костюмов космической тематики, выполненных школьниками, студентами и профессионалами. Другая площадка – фотозона с реальными и воссозданными предметами быта и одежды начала эпохи освоения космоса. Третья площадка включает мастер-классы по изготовлению аксессуаров и игрушек из различного текстиля; аквагриму и мехенди, мастер-класс по креативным стрижкам и прическам.

Среди гостей конкурса – представитель Благотворительного фонда «Русский силуэт» и команда стилистов Первого канала, создающая образы в проектах «Модный приговор» и «Голос».

Мероприятие будет проходить в корпус № 14 ВятГУ на ул. Ленина, 111. Начнётся всё в 10.00. Вход свободный.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn