В администрации рассказали, откуда привезут лёд для фигур на Театральной площади

На стоимости контракта это никак не отразится.

В Кирове закончился приём заявок на конкурс по оформлению Театральной площади. Ожидается, что работы начнутся уже в конце ноября, сообщил замначальника управления благоустройства и транспорта администрации города Дмитрий Печёнкин.

– Если погодные условия в регионе не будут соответствовать сезону, то лёд для оформления площади может быть привезён из других районов, – пояснил Печёнкин. – Исходя из практики прошлых лет, у нас есть места и на территории области, и в соседних субъектах, откуда мы сможем привезти лёд, в случае, если его не будет в Кирове. Отмечу, что это никак не увеличит стоимость контракта.

Основным элементам новогоднего оформления станут ёлка, две горки, каток, лабиринт, ледовые скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также героев сказки «Буратино»: сам Буратино, Пьеро, Мальвины, Карабаса Барабаса. Традиционно на фонтане будет установлен большой светящийся шар, а сам сквер будет освещён.

– Из нововведений – установка надписи «С Новым Годом!», дополнительные гирлянды по периметру. В частности, мы планируем осветить северный и южный проезды у правительства, – рассказал Дмитрий Печёнкин. – Там появятся светодиодные конструкции «Театральные маски и лира», «Саксофон», «Труба», «Арфа», «Скрипка».

Помимо этого гирляндами будут украшены все центральные улицы. Общая протяжённость иллюминации составит 6 км. Дополнительно будут установлены новогодние ёлки в сквере 60 лет СССР и на Северной набережной. Также будет закуплено около 400 метров новых гирлянд, которыми украсят парки и скверы Кирова.

– Сам аукцион состоится 27 ноября. Как только подрядчик будет определён, мы рассчитываем, что он сразу же начнёт работу. Срок выполнения всех работ – 20 декабря, – добавил замначальника управления. – Стоимость контракта 13,1 рублей, из которых 10 млн – только на Театральную площадь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn