Благотворительный пасхальный марафон завершился концертом и запуском небесных фонариков

19 мая состоялась официальная церемония закрытия ежегодного Благотворительного пасхального марафона «От земли к Небу», вырученные средства от которого были перечислены на нужды малообеспеченных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и инвалидов нашего региона.

Концерты в Александровском саду теперь буду проводится еженедельно. Фото: А. Рассанов.

В 3 часа дня на концертной площадке Александровского сада состоялось выступление кировских творческих коллективов и вручение дипломов партнёрам марафона. А в 10 часов вечера возле береговой ротонды начался благотворительный массовый запуск небесных фонариков.
Массовый запуск небесных фонариков продолжался около 40 минут . Фото: А. Рассанов.

- Внести свой посильный вклад в общее дело благотворительности смогли десятки школьников и студентов Кировской области, а также молодые семьи и представители вятского духовенства, - рассказал Первоисточнику секретарь епархиального отдела по работе с молодёжью Святослав Божич.
Вырученные от мероприятия средства были направлены на благотворительность. Фото: А. Рассанов.

Закрытие марафона дало старт «концертному сезону» на площадках Александровского сада. Теперь выступления подобного плана будут проходить еженедельно. 7 июля, в День семьи, любви и верности, состоится гала-концерт из лучших номеров, прозвучавших в саду. Почётным гостем праздника станет митрополит Вятский и Слободской Марк.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn