Кинопоиск составил ТОП-20 худших российских фильмов

Рейтинг формировался на основе оценок, поставленных посетителями сайта.

Сайт Кинопоиск опубликовал рейтинг самых плохих отечественных фильмов. Проголосовать за худший фильм на сайте может каждый, поэтому список время от времени видоизменяется.

На момент написания этого материала на первом месте рейтинга находится лента 2014 года «Кавказская пленница!» – ремейк комедии Гайдара. Несмотря на звёздный состав – в нём снялись Настя Задорожная, Геннадий Хазанов, Арарат Кещян, Николай Добрынин, Михаил Ефремов, Юлий Гусман – фильм зрители не оценили.

– Этот фильм хуже всего самого нелепого и тупого за всю историю кинематографа. Это не просто очередное покушение на святое, это покушение с изнасилованием, выворачиванием и прочими издевательствами нездорового маньяка Воронкова, – пишут пользователи сайта.

Второе место занял фильм «Взломать блогеров» (2016 год) режиссера Максима Свешникова. При бюджете в 35 миллионов рублей картина собрала 7,6 миллионов. Она рассказывает о том, как популярные блогеры рунета Саша Спилберг, Ивангай и Марьяна Ро были «взломаны» неизвестным вирусом и перенеслись на «рабочие столы» своих компьютеров в виде анимационных героев.

Отрывок одной из рецензий на Кинопоиске: «Это, конечно, полный провал. Я не понимаю, как Фонд Кино выделил деньги на съёмки *этого*. Создатели сняли один из самых худших фильмов в истории кинематографа. Лучше бы эти деньги выделили на что-то более полезное».

Завершает ТОП-3 лента «Цветок дъявола» 2011 года. Сюжет: Студентка Полина месте с подругой находят старинную книгу, которая погружает их в таинственный мир. После этого её начинает преследовать загадочный тёмный Всадник, к которому она начинает испытывать непреодолимое влечение.

В пятёрку худших российских картин также вошли фильмы «Никто не знает про секс 2: No sex» и «Наша Маша и Волшебный орех». Ознакомиться с полным списком и проголосовать за худший отечественный фильм можно на сайте Кинопоиск.

Добавим, недавно вышедшая в прокат патриотическая лента «Крым» заняла в ТОПе 8-е место. В конце сентября руководство сайта Кинопоиск сообщило о взломе нескольких десятков тысяч учётных записей пользователей сайта для накрутки рейтинга ожидания фильма. После очистки скомпрометированных оценок число ожидающих фильм «Крым» составило 17 000, а общий рейтинг был 21%.

Фото: plus.kinopoisk.ru, ITC.ua, kinopoisk.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn