В Кирове будут судить хирурга, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Пациент умер от кровотечения во время процедуры.

В суд направили уголовное дело в отношении хирурга клиники медуниверситета, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Кировской области.

57-летний пациент в марте текущего года проходил реабилитацию после проведенной операции в клинике кировского медуниверситета, где ему назначили плевральную пункцию.

По версии следствия, 31-летний врач-хирург при выполнении процедуры проявил преступную небрежность и ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности, проведя плевральную пункцию с существенными нарушениями техники. В результате пациент получил слепое проникающее колотое ранение грудной клетки. Потерпевший скончался от кровотечения во время процедуры.

– Следователи всесторонне исследовали обстоятельства произошедшего, допросили большое количество свидетелей по делу, назначили и получили заключения по нескольким комплексным судебно-медицинским экспертизам. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, – отметили в ведомстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn