Глава администрации раскритиковал работу подрядчиков по уборке снега

О проделанной работе коммунальщики должны будут отчитываться фотографиями.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин на сегодняшнем утреннем совещании заявил, улицы и тротуары города должны быть расчищены к 19 часам. Сити-менеджер назвал неудовлетворительной работу подрядных организаций после ночного снегопада, сообщает пресс-служба муниципалитета.

– «Возможно», «постараемся» – это не разговор. В такую погоду, как сейчас, должна быть полная мобилизация как техники, так и личного состава, без всяких оговорок. Вы работаете на основе муниципального контракта, за бюджетные деньги. Горожане должны видеть результат этой работы: не пробираться сквозь сугробы на тротуарах, как в лесу, и не стоять в бесконечных пробках на дорогах, – возразил Шульгин. – Некоторые подрядчики у нас рапортуют о 100-процентном выполнении уборки проезжей части и тротуаров. А по факту мы видим улицы, где из двух полос проезжая только одна. Мы видим снежные валы у остановок и как люди их штурмуют, чтобы зайти в общественный транспорт.

О выполнении поручения подрядчики должны доложить главе администрации вечером. Шульгин дал указание коммунальщикам подтверждать свои отчёты «фотопотоками», по которым можно проследить, где, когда и как работает техника и дворники.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn