Илья Шульгин предложил гендиректору УК Ленинского района подумать о новой работе

Сегодня утром в Кирове прошёл рейд по дворам.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин и глава города Елена Ковалёва прошлись по городским дворам и оценили качество их уборки от снега, сообщает пресс-служба муниципалитета. Во время рейда у чиновников возникли вопросы к руководству управляющих компаний.

Первой точкой стали дворы по адресу ул. Хлыновская, 20-22. Их обслуживает УК Ленинского района. О рейде здесь знали заранее: во дворе работал трактор, дворники чистили тротуары. Однако руководителям всё равно было к чему придраться. Детская площадка и выезд со двора были занесены снегом, местные жители безуспешно пытались выехать на застрявших машинах.

В один из дворов на Ленина руководители решили зайти без предупреждения. Его также обслуживает УК Ленинского района. Ни одного дворника, ни одной снегоуборочной машины проверяющие в нём не увидели. Парковочные места были завалены снегом, детская площадка практически скрылась под сугробами, дворовой проезд занесло снежной кашей, под которой находился лёд. Более того, прямо на входе во двор из тротуара торчал железный арматурный прут.

– Это же реальная угроза безопасности как водителей, так и пешеходов! Ведь не сегодня он здесь появился, как можно не обращать на это внимание? – возмутился Илья Шульгин.

В ответ гендиректор Ленинской УК Николай Мельников пообещал убрать арматуру завтра.

– Никаких «завтра» – сегодня же отправляйте специалиста, пусть спиливает! – поручил глава администрации. – Я просто не понимаю, как можно насколько халатно относиться к содержанию территории, за которое кировчане вам добросовестно платят деньги.

На совещании после проведенного рейда Илья Шульгин намекнул Николаю Мельникову, что тот может лишиться должности из-за недобросовестного выполнения своих обязанностей.

– Я не понимаю, почему я должен уговаривать вас делать свою работу на должном уровне. Я бы предложил вам подумать о том, чтобы продолжить работу в другом месте. Надеюсь, управляющая компания уже с понедельника начнёт работать в другом режиме, – сказал глава администрации.

Елена Ковалёва добавила, что такие рейды теперь будут проводить постоянно и без предупреждения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn