Кража 3 млн из «Росгосстрах Банка»: новые подробности

Преступники похитили 3 млн рублей.

Кража денег из сейфа головного офиса «Росгосстрах Банка», которую уже успели окрестить «голливудской», обрастает новыми подробностями.

Выяснилось, что в здание банка на улице Советской за неделю до кражи практически каждый день приходили трое подозрительных молодых людей. Об этом порталу 1istochnik.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

– Как потом оказалось, эти ребята каждый день заклеивали малярным скотчем по несколько датчиков движения на этажах и перекручивали сигнализацию на некоторых дверях, – рассказал нашему порталу источник. – Как этого не заметили рядовые сотрудники – совершенно непонятно, потому что скотч очень бросался в глаза. Почему охранник пропускал этих людей без всяких вопросов – тоже не ясно. К слову, камер видеонаблюдения в здании не было.

Кроме этого источник раскрыл обстоятельства самого преступления. Так, кража была совершена в ночь на 27 декабря, при этом дверь в банк была открыта обычным ключом, который был у одного из похитителей. Это подтверждает подозрения полицейских, о том, что к краже может быть причастен кто-то из сотрудников банка.

– Когда преступники проникли внутрь, то напихали в личинку замка изнутри какого-то мусора, – отметил источник. – Поэтому, когда одна из сигнализаций всё же сработала, и на место приехали «чоповцы», сторож не смог открыть дверь в банк и сломал ключ. Охранники просто обошли здание кругом, пожали плечами и уехали. А воры в это время спокойно вскрывали сейф внутри.

К слову, в самом сейфе (на главном фото) находилось, примерно, 3 млн рублей. Но самое любопытное, что кроме настоящих денег в сейфе также лежала «кукла» из 500-рублёвых купюр, при взятии которой должна была сработать сигнализация.

– Так вот, эту куклу воры не тронули! Что ещё раз подтверждает догадку о том, что на преступление шли люди, знающие об этом, а значит, наверняка, работающие в этом самом здании, – добавил источник.

После кражи похитители спокойно вышли из здания и скрылись с места преступления. О том, что их обокрали, сотрудники банка узнали только утром, когда пришли на работу.

Напомним, преступников до сих пор не нашли.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn