Татьяна Мазур возглавила Министерство культуры Кировской области

До этого она руководила художественным музеем имени братьев Васнецовых.

Новым министром культуры Кировской области стала Татьяна Мазур. Она вступила в должность с 24 января, сообщили в правительстве Кировской области.

Накануне губернатор провёл с новым министром первую рабочую встречу. Игорь Васильев выразил Татьяне Сергеевне благодарность за работу в должности директора художественного музея и обозначил задачи на будущее.

– Совместно со своей командой вы должны ставить амбициозные цели, чтобы проекты в сфере культуры Кировской области звучали и на федеральном уровне. Необходимо поддерживать творческие коллективы, развивать учреждения культуры, формировать новые культурные центры, в частности, для региона актуален вопрос строительства современного концертного зала, – сказал глава региона. – Для людей, живущих в Кировской области, должны быть созданы хорошие условия, как для работы, так и для отдыха.

Одной из первых задач, которую поставил губернатор перед Татьяной Мазур, стала подготовка к торжественному открытию Детского космического центра. На мероприятие ждут приезда федерального министра культуры Владимира Мединского.

Напомним, Андрей Скальный покинул пост министра культуры в конце прошлого года и вернулся на должность директора кировской филармонии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn