Илья Шульгин: Занимался горными лыжами, рыбалкой, а однажды добрался до Антарктиды

Глава администрации города рассказал о любимых хобби.

В интервью порталу 1istochnik.ru глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал, чем любит заняться в свободное время.

– Раньше удавалось много путешествовать, однажды даже добрался до Антарктиды. Занимался горными лыжами, фитнесом, а на первом месте – рыбалка, – сказал он. – Сейчас из-за отсутствия свободного времени ничего вышеперечисленного у меня нет. В прошлом году летом удалось буквально на два дня выбраться на рыбалку, а вот на лыжах за два последних сезона ни разу не стоял. Думаю, может, в этом году получится хотя бы на пару дней выехать.


В Антарктиде.

По словам Шульгина, в рыбалке он предпочитает только ловлю на спиннинг. «На мой вкус, она очень динамичная, много перемещений, много новых мест, каких-то ситуаций», – пояснил Илья Вячеславович.

– Просто сидеть с удочкой у меня терпения не хватает. В Казани есть хороший друг, который занимается этим всерьез, сейчас он уже на пенсии. Вот раньше с ним удавалось много времени проводить за ловлей. Однажды, буквально на выходе из речного порта поймал судака на 8 килограммов – это даже было зафиксировано в каком-то рыбацком журнале. Правда, на последней странице в самом низу, но всё же! – сквозь смех рассказал глава администрации. – Также у нас были совместные трофеи: 16,5-килограммовый сазан, щуки на 8-9 килограммов, судаки по 5-6 килограммов, крупные лещи по осени, много сомов. Вокруг Казани вообще очень благодатная акватория. Здесь, говорят, тоже много хороших мест есть в низовьях Вятки – Аркуль, Уржум, Вятские Поляны.


С трофейной щукой.

Самый крупный экземпляр, который, правда, сошёл с крючка – это щука весом около 15 килограммов.

– Она больше на крокодила походила, с такими огромными челюстями, – вспоминает Шульгин. – Ей так и не удалось сбросить блесну, мы её подтянули, подставили подсак, она в него залетела, и вот на том моменте, когда мы её уже поднимали на борт, она порвала подсак и ушла под воду. Молниеносно.

А 16-килограммовый сазан, о котором шла речь выше, клюнул на блесну, чем весьма удивил Илью Вячеславовича.

– Я такое первый раз видел, хотя, говорят, случаи нередки. Сначала тоже думали, что щука, потому что увидели жёлтое пузо и красные плавники. А потом он всплыл, начал лбом воду толкать, и поняли, что сазан, – добавил он. – Что делать? Терпеть! Мучили-мучили, потом подтянули и затащили. Чешуя у него была размером с пятирублёвую монету.

Полную версию интервью с Ильёй Шульгиным читайте на нашем сайте в это воскресенье, 28 января.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn