На территории 140 кировских детсадов и школ уберут аварийные деревья

Все работы пройдут в два этапа.

«Муниципальный контроль» при участии руководителей управления благоустройства и транспорта и департамента образования проверил, как реализуется масштабный план по ликвидации аварийных деревьев на территории образовательных учреждений. Об этом сообщили в администрация города Кирова.

Например, сегодня специалисты Дирекции зеленого хозяйства снесли несколько тополей на территории школы №57. В целом здесь предстоит убрать 34 дерева, которые по результатам оценки были признаны аварийными.

Отметим, что всего в Кирове было выявлено 2000 аварийных деревьев, ещё более 800 зелёных насаждений подлежат санитарной обрезке.

Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Дмитрий Печенкин уточнил, что в текущем году работы по очистке территорий образовательных учреждений от аварийных деревьев пройдут в два этапа:

– На первом этапе – с января по март – данные работы пройдут на территориях 8 школ и 14 детсадов. С апреля по декабрь мы планируем произвести снос аварийных деревьев на 29 пришкольных и 91 детсадовской территории, – пояснил он.

Добавим, что Дирекция зеленого хозяйства также принимает заявки на снос аварийных деревьев от учреждений и горожан. Если зеленые насаждения находятся на придомовой территории, жителям следует обратиться в управляющую компанию, если на муниципальной – в управление благоустройства и транспорта администрации Кирова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn