Администрация опубликовала график масленичных гуляний в Кирове

Основные мероприятия пройдут на Театральной площади и в Порошино.

Ярмарки, флеш-моб, развлекательные конкурсы, спортивные соревнования и выступления музыкальных коллективов города пройдут в Кирове в эти выходные во время масленичных гуляний. Об этом сообщает администрация города Кирова.

Традиционное сжигание чучела будет организовано на восьми площадках. Увидеть это действо можно будет в Кочуровском парке, парке имени С.М. Кирова, парке отдыха Лянгасово, СТК «Порошино», в парке «Молодежный» микрорайона «Чистые пруды», на мини-стадионе микрорайона Коминтерновский, на площади Дворца культуры и спорта поселка Дороничи, а также на дворовой территории по адресу: ул. Торфяная, 11/2.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 18 февраля.

Так, на Театральной площади с 11.00 до 15.00 будут организованы общегородские гуляния «Масленица, Чё!». В рамках праздника на главной городской площадке пройдёт ярмарка «Масленичная», где будут представлены продукты питания.

Вся территория будет поделена на игровые зоны с традиционными русскими забавами. Смельчаки смогут покорить 7-метровый масленичный столб. Самые активные горожане получат призы от спонсоров мероприятия.

Спортивным болельщикам будет интересно посетить открытый каток на Театральной площади, где пройдет футбол на валенках, участие в котором примут команды спортивных школ города. Впервые в рамках праздника будет организован масленичный флеш-моб от творческих коллективов города Кирова.

На протяжении всего мероприятия своим творчеством будут радовать как полюбившиеся горожанам коллективы, так и приезжие исполнители. Для организации прямой трансляции народных гуляний на сценическом комплексе будет установлен светодиодный экран.

Традиционный праздник «Масленица Боярыня» устроят в Порошино.

Всех гостей праздника ждет веселый масленичный разгуляй. С 12.00 и до 15.00 на главной сцене пройдет яркая концертная программа с традиционными богатырскими забавами и конкурсами, показательные выступления рыцарей, фланкировка шашками от казаков. Самые активные участники конкурсов получат купоны, которые можно будет обменять на подарки.

Возрастное ограничение 6+.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn