Девушки-хоккеистки из России проиграли финкам, но всё равно показали лучший национальный результат

В составе сборной отметилась уроженка Кирово-Чепецка Екатериная Лихачёва.

Олимпийский матч между женскими сборными России и Финляндии по хоккею завершился со счетом 2:3 в пользу скандинавов. Несмотря на то, что российские хоккеистки не попали на пьедестал, они все равно показали наилучший результат за всю историю женской сборной – как отмечает «Комсомольская правда», раньше наши девушки не поднимались выше пятой строчки в таблице лидеров.

С первых минут преимущество было на стороне финок, и к началу второго периода счет составлял 2:0 в пользу сборной Финдяндии. В этом же периоде каждой из сторон было забито по одной шайбе. За 14 минут до конца матча в ворота соперника была забита еще одна шайба, однако россиянкам не удалось хотя бы сравнять счет и тем самым перевести игру в овертайм.

Стоит отметить, что составе команды выступала Екатерина Лихачёва, уроженка Кирово-Чепецка, ныне играющая за нижегородский клуб «СКИФ».