По факту падения снега на ребёнка возбуждено уголовное дело

Мальчик получил тяжёлые травмы головы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту падения снежной глыбы на ребёнка с дома на улице Карла Либкнехта. Управляющую компанию и подрядную организацию подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, пояснили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Напомним, 14 марта с дома на улице Карла Либкнехта на мальчика 2008 года рождения упала снежная масса. Ребёнка госпитализировали в больницу, где врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и скальпированную рану лба.

По версии следствия, ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», а также обслуживающая организация компании не очистили крышу дома от снега и наледи, а также не проконтролировали этот процесс.

– Следователи провели комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств произошедшего: опросили очевидцев инцидента, представителей управляющей компании Октябрьского района, а также обслуживающей организации, предварительно изучили всю необходимую документацию. По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело, – пояснили в следкоме.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn