В Кирове выберут лучших управленцев и руководителей

По итогам конкурса «Лидеры Вятки» будет сформирован «золотой» кадровый резерв губернатора Кировской области.

Глава региона Игорь Васильев подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с пятью университетами города Кирова и Вятской торгово-промышленной палатой. Совместными усилиями стороны будут заниматься реализацией проекта «Лидеры Вятки».

По словам Игоря Васильева, проект «Лидеры Вятки» нацелен на выявление талантливых управленцев в регионе. Конкурс является продолжением масштабного проекта «Лидеры России», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

– Мы приглашаем к участию молодых, амбициозных людей, стремящихся приносить пользу Кировской области. Проект имеет все шансы стать уникальной стартовой площадкой для карьерного роста талантливых управленцев и является важным элементом государственной политики, когда мы даём возможность проявить себя всем желающим, – отметил губернатор.

Он добавил, что в регионе важно создать такой уровень жизни, чтобы люди не только не думали отсюда уезжать, но и хотели сюда приезжать и работать.

Зампред правительства Дмитрий Курдюмов добавил, что конкурс «Лидеры Вятки» сформирует «золотой» кадровый резерв губернатора Кировской области.

– Внимания будут достойны все участники конкурса, которые пройдут отборочный этап, а не только победители. Они будут оцениваться потенциальными работодателями, что немаловажно. Участники из районов также смогут занять места в органах местного самоуправления, органах исполнительной власти. Мы ждём активного участия в конкурсе, – сообщил Курдюмов.

Отметим, что участниками проекта могут стать жители города Кирова и области в возрасте до 45 лет, имеющие опыт управленческой деятельности не менее двух лет. Во время конкурса участникам предстоит продемонстрировать такие необходимые настоящему лидеру качества, как умение мыслить стратегически, работать в команде, применять в своей деятельности инновационные подходы.

Регистрация желающих проводится до 8 апреля. Пройти её можно на сайте правительства Кировской области. Затем состоится заочный отборочный этап путем онлайн-тестирования. В очный этап конкурса смогут попасть не более 50 человек, получивших по итогам заочного отборочного тура наибольшее количество баллов. Они примут участие в образовательной программе, а в финальном этапе 8-9 июня 30 участников защитят свои проекты. Победителями станут 15 человек, которые сформируют кадровый резерв перспективных специалистов различных сфер и будут назначены на руководящие посты.

Добавим, Кировская область уже успела достойно проявить себя на всероссийском конкурсе – 10 человек вышли в его полуфинал, а один из них – Максим Михайлов – в итоге был назначен руководителем региональной службы по тарифам Кировской области.

– Это уникальный опыт, так как в проекте примут участие все вузы нашего города. Мы рассчитываем на отличный результат, – добавил ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач. – Участниками конкурса станут состоявшиеся молодые люди, которые получили профессиональное образование и работу на предприятиях, в бизнесе и организациях региона, уже приобрели практический и жизненный опыт и готовы посоперничать друг с другом и войти в кадровый резерв.

Справка
«Лидеры Вятки» – третий проект, нацеленный на привлечение молодёжи в управление. По итогам обучения управленцев в сфере здравоохранения на руководящие должности было назначено шесть человек, сейчас курсы «Управление медицинской организацией в современных условиях» проходит второй поток слушателей. Также аналогичный проект в настоящее время реализуется в сфере образования на базе ВГУ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn