Горяченькая не пошла

Как сообщалось «с 13 по 17 мая будут испытаны тепловые коммуникации южной части областного центра, где будет отключено горячее водоснабжение».

Обещание отключения было исполнено. Горячую воду отключили.

К нашему дому, ул. Щорса-41, так проложены трубы, что по утру, что бы дождаться из крана горячей воды приходится пропускать воду и ждать минут 15-20, а порой и дольше. А счетчик горячей воды в это время крутится, и деньги считает.

Для того, чтобы исправить эту ситуацию в управляющей компании нам сказали, что надо перекладывать трубы, и что это будет делаться. Перекладку начали 19 июня сего года. Работы шли где-то с пару недель. Переложили, закопали. (То, что во дворе вся детская площадка превратилась в кучи грязи, ямы, куски блоков, это отдельный разговор).

И вот вчера, 15 июля из крана горячей воды пошло. Пошла грязноватая вода, но это понять можно - всё же меняли трубы, но сама вода тёплая, и давление слабое.

Позвонили в управляющую компанию. Там ответили, что ещё не все работы завершены, и что странно, что вода вообще пошла. Позвонили в ККС. Там сказали, что они ни чего не включали, и что включение планируют на... 27 июля.

Если сейчас начать пользоваться тёпленькой водой, то счетчик в квартире не разбирается тёплая вода или горячая и всю считает горячей. Значит мы будем за тёплую воду платить как за горячую.

Таким образом, наш дом находится без горячей воды уже больше двух месяцев.

Оригинал

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn