Татьяна Синюгина посетила ряд учебных заведений Кирова

Замминистра образования и науки РФ прибыла в регион с рабочим визитом.

Сегодня, 23 августа, Киров посетила заместитель министра образования Татьяна Синюгина. В рамках визита она посетила несколько учебных заведений города.

Первым пунктом стала новая школа №26 в микрорайоне Урванцево. Для замминистра провели экскурсию по заведению, которое состоит из двух блоков: учебного корпуса и корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединённых теплым переходом. Татьяна Синюгина осталась довольна проделанной строителями работой.

Затем замминистра побывала в Центре дополнительного образования детей. Здание капитально отремонтировали в 2018 году на средства, выделенные из резервного фонда президента РФ.В итоге сейчас более 100 детей со сложными нарушениями здоровья смогут не только заниматься здесь дистанционно, но и приезжать ежедневно на очные занятия.



Кроме того центр позволит организовать единое цифровое пространство региона, повысит качество обучения посредством использования дистанционных технологий и электронного обучения.

– Когда появляются такие новые красивые современные здания, то жизнь начинает идти по-другому, – отметила Татьяна Синюгина. – Есть много детей и родителей, которые нуждаются в нашей профессиональной помощи и наших знаниях. Такие учреждения нужны региону, нужны стране.

Также зампред правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что в Кировской области идёт активная подготовка к национальному проекту «Образование», одним из направлений которого является открытие новых образовательных мест в сельских поселениях, районах, малых городах. В частности, на высокой стадии проработки находится проект типовой опорной школы в Нолинском районе, которая станет не только школой, но и спортивно-культурным центром для населения всего района.



По словам Синюгиной, с появлением таких новых современных объектов, как новая школа в Урванцево, развивается и инфраструктура района. Добавим, что в 2018-2020 годах планируется ввести в эксплуатацию школу на 825 мест в городе Зуевке и школу на 1000 мест в Чистых прудах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn