17-летний байкер, пытался скрыться от полицейских, чтобы посмотреть на их реакцию

В минувшие выходные сотрудники Малмыжского ГИБДД во время патрулирования улиц обратили внимание на ехавшего на большой скорости без света и гос.номера мотоцикл.

Инспекторы ДПС подали мотоциклисту сигнал об остановке, однако, тот не среагировал и продолжил движение. Чтобы остановить правонарушителя полицейским пришлось блокировать мотоцикл. Попытка убежать также потерпела фиаско. Нарушитель был задержан.

За рулем мотоцикла оказался не имеющий прав 17-летний житель Малмыжа, который, уходя от преследования, хотел посмотреть на реакцию сотрудников ГИБДД.

– В настоящее время на горе-водителя составлены административные материалы. Родителям правонарушителя придется оплатить штраф за езду своего сына на незарегистрированном транспорте, за управление мотоциклом без документов, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за отсутствие страховки, – рассказали Первоисточнику в прес-службе УГИБДД по Кировской области. – Санкции данных статей предусматривают штраф в общей сложности от 6,5 до 17 тысяч рублей.

Кроме того, информация по данному факту будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Инспекторы ПДН вправе поставить подростка на учет, а к родителям несовершеннолетнего принять соответствующие меры за ненадлежащее воспитание.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn