В Уржумском районе рецидивист поджёг жилой дом и порезал мужчину

Злоумышленник совершил преступления с разницей в два месяца.

Уржумский районный суд вынес приговор ранее судимому 29-летнему жителю деревни Нолишки за поджог жилого дома и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сообщает прокуратура Кировской области.

В ходе судебного заседания установлено, что в ночь с 22 на 23 июля прошлого года пьяный мужчина разбил стекло в чужом доме и бросил туда бутылку с бензином. В результате произошло возгорание жилого дома. Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 100 000 рублей.

Кроме того, суд установил, что ночь с 28 на 29 сентября 2018 года осужденный, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе конфликта ударил мужчину ножом по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд признал жителя Уржумского района виновным и назначил наказание по совокупности содеянного в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw