Пьяный настоятель малмыжской церкви на «Toyota Land Cruiser» сбил женщину и улетел в кювет

Настоятель Богоявленского собора города Малмыжа Кировской области иерей Александр Гаврилов на автомобиле «Toyota Land Cruiser» сбил 53-летнюю женщину, шедшую про тротуару.

Напомним, ДТП произошло на улице Пролетарской села Калинино Малмыжского района 12 ноября вечером.

«Водитель внедорожника при обгоне попутного автомобиля не справился с управлением, врезался в ограждение моста и сбил идущую по нему женщину. После этого машина вылетела в кювет и перевернулась, - отмечается в сводке ГИБДД.

Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали у водителя состояние алкогольного опьянения.

Как удалось выяснить Первоисточнику, за рулём внедорожника находился 34-летний настоятель Богоявленского собора города Малмыжа иерей Александр Гаврилов.

Интересно, что в сводках мужчина был зарегистрирован как безработный. Сбитой оказалась 53-летняя жительница села. Подоспевшие медики диагностировали у неё травму голени. Сам отец Александр не пострадал.


В течение всей неделе священник не был доступен для комментариев. Его помощники, узнав о том, что ему звонят журналисты, ссылались на занятость батюшки и говорили, что он не может подойти к телефону.

Однако факт ДТП нам подтвердил заведующий канцелярией Уржумской Епархии отец Николай.

- Я созванивался с матушкой Александра. Она сказала, что ДТП действительно было. Но все живы-здоровы, только единственное: машина немножко повреждена, - кратко сказал священник.


Отметим, что на отца Александра сотрудники ГИБДД составили протокол за вождение в нетрезвом виде, и позже административный материал был передан в суд. Сейчас настоятелю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn