В Кировской области ревнивец похитил и приковал к дереву бывшую девушку

Утром 31 января в межмуниципальный отдел МВД России «Советский» позвонила директор одного из магазинов города Советска и сообщила, что ее продавец не вышла на работу. 27-летнюю работницу руководитель охарактеризовала как ответственную и пунктуальную, не склонную к прогулам и опозданиям, и то, что продавец не вышла на работу, вызвало подозрение у директора.

Полицейские незамедлительно приступили к проверке сообщения. Дома девушки не оказалось, сотовый телефон был выключен. Начались поисковые мероприятия. Прежде всего, проверялись и опрашивались родные и знакомые пропавшей без вести.

Подозрения полицейских пали на 32-летнего Александра Н., который в ноябре приехал в г. Советск из Ростовской области. Как установили полицейские, у мужчины ранее были близкие отношения с пропавшей, однако, в дальнейшем девушка встречаться с ним отказалась.

– Свою причастность к исчезновению мужчина отрицал, говорил, что, якобы, видел ее последний раз вечером 30 января с другим мужчиной, – рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В это время в полицию привезли нашедшуюся девушку: она была сильно избита.

Потерпевшая рассказала, что вечером 30 января ее бывший друг Александр подкараулил ее около дома, насильно усадил в машину, надел наручники и избил. В течение суток девушка находилась в салоне «Лады-Гранты».

Вечером 31 января злоумышленник привез свою жертву в район села Колянур (в 25 километрах от города Советска), вывел в лес и пристегнул наручниками к дереву. Оставив девушку на 25-градусном морозе, он осознавал, что вследствие переохлаждения она может умереть. Уходя из леса, мужчина замел свои следы на снегу.

Почти 5 часов девушка пробыла в лесу, пока ей не удалось вытащить из наручников одну руку. Она выбралась на трассу и остановила проезжающую машину. Водитель помог потерпевшей и довез её до Советского отдела полиции.

Как добавили в пресс-службе ведомства, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn