В Омутнинском районе два работодателя получили штраф за нарушение антикоррупционного закона

Размер штрафа составил 50 тысяч рублей.

Прокуратура Омутнинского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Вятка Мебель».

Установлено, что в коммерческую компанию был трудоустроен бывший сотрудник исправительного учреждения без надлежащего уведомления УФСИН России о принятии на работу бывшего государственного служащего.

При заключении трудового договора с гражданином занимавшим должности государственной или муниципальной службы работодатель обязан в 10-дневный срок сообщить об этом работодателю с прошлого места службы.

По данному факту в отношении ООО «Вятка Мебель» возбуждено производство по делу об административном правонарушении. В результате чего юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения законодательства выявлено в деятельности ООО «ПесковкаЛес». По результатам рассмотрения административного материала прокуратур юридическое лицо также привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn