Кировчанка лишилась сбережений, поверив телефонному собеседнику

Самой распространенной схемой мошенников остаются звонки под видом сотрудников банков.

Очередной жертвой дистанционных преступников стала 81-летняя кировчанка. Пожилая женщина лишилась 50 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Кировской области.

Пару недель назад пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником кредитно-финансовой организации, который заявил о попытке хищения денег с банковской карты. Он убедил кировчанку снять сбережения и перевести их на «безопасный счёт». После того как женщина выполнила требования, телефон «менеджера» оказался недоступен.

Полиция напоминает жителям области о недопустимости переводов денежных средств незнакомым людям.

– Если все-таки есть сомнения в сохранности сбережений, позвоните в кредитно-финансовую организацию по номеру телефона службы поддержки клиентов (он указан на банковской карте) или обратитесь в ближайшее отделение лично. Стоит отметить, что настоящие работники кредитно-финансовых организаций никогда не предлагают переводить деньги на «безопасный счет» - такой услуги в банках нет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn