Коммунальщики перешли на летний режим работы

Для этого задействованы 72 единицы техники и 131 специалист ручного труда.

Как сообщает департамент городского хозяйства, со вчерашнего дня, 14 апреля, большая часть (80%) техники подрядчиков, обслуживающих улично-дорожную сеть города, переоборудована на летний режим работы.

Введен в действие график весенней уборки города.

Глава Кирова Елена Ковалева поставила перед департаментом городского хозяйства и управлением дорожной и парковой инфраструктуры задачу провести комплексную уборку городских территорий к майским праздникам. Речь идет о сборе и вывозе мусора с тротуаров и газонов, песчаных наносов и грязи с дорог, в том числе с прилотковой части, о наведении порядка на остановках общественного транспорта.

Работы по уборке улиц идут круглосуточно.

Так, вчера вечером и минувшей ночью подрядчики вели уборку остановок, сбор мусора по улицам Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Щорса, Деповской, Украинской, Воровского, Казанской.

Очистка прилотковой части и сбор мусора с газонов были организованы на улицах Московской, Володарского, Карла Маркса, Профсоюзной.

Ночью рабочие ГДМС также вымыли прилотковую часть и ограждения на старом мосту, - отметили в департаменте. - Мойка ограждений рано утром велась и по улице Милицейской.

В общей сложности в этих мероприятиях сегодня задействованы 72 единицы техники и 131 специалист ручного труда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn