В Уржумском районе пьяный мужчина залез в чужой дом, чтобы переночевать

В этот момент в доме находилась хозяйка квартиры.

Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя.

По версии следствия, 23 ноября 2019 года 56-летний житель деревни Русское Тимкино Уржумского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около квартиры своей односельчанки. Мужчина стал стучать в дверь и требовать, чтобы хозяйка впустила его в дом и дала возможность переночевать. Женщина ответила отказом.

Тогда мужчина разбил стекло в окне веранды и через образовавшийся проем проник в помещение веранды, после чего прошел в жилую часть квартиры. Женщина стала выгонять мужчину, однако, он отказывался уходить, лег на диван и уснул. Хозяйка квартиры вызвала сотрудников полиции, которые вывели обвиняемого.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Загладил перед потерпевшей ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Уржумского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG