Популярность рэпа в России

Сегодня рэп входит в число наиболее востребованных и популярных музыкальных жанров в России. Российские хип-хоп исполнители набирают миллионные просмотры на Youtube, имеют множество подписчиков в Instagram. На фоне популярности подобной музыки в мейнстрим вошло и такое явление, как рэп-баттлы. Баттлы представляют собой состязание двух исполнителей в жанре рэп, они заключаются в использовании специального стихосложения с целью унизить соперника. Рэп на русском языке, в успешности которого сомневались в конце 20 века, превратился в крупную нишу музыкального бизнеса. Такие лейблы, как Gazgolder и Black Star, получают любовь и лайки довольной молодёжи из разных уголков страны. На этом сайте можно оценить творчество рэпера ЛСП, все песни онлайн доступны в хорошем качестве.

Причины популярности рэпа в России

Эксперты, помимо всего прочего, отмечают следующие причины популярности рэп-музыки в стране:

- Минимальные требования к музыкальному содержанию, образованию исполнителя. Тексты песен зачастую носят провокационный характер, содержат нецензурную лексику. Чтобы сделать запоминающийся трек, не нужно обладать сильным голосом или обязательно иметь музыкальное образование. Сделать модный трек можно, всего лишь придумав простой въедливый мотив для речитатива.

- Рэп-музыка доступна и демократична. Исполнитель может сделать хит в собственном доме. Для этого не требуется куча инструментов и оборудования. Для записи треков достаточно лишь программы для записи музыки, хороших наушников и простой миди-клавиатуры.

Особенность современного хип-хопа

Одной из важнейших особенностей современного рэпа в России является то, что новые песни выходят довольно быстро. Это можно назвать требованиям современных технологий и развития соцсетей. Исполнителям нужно не пропадать, постоянно быть на виду, чтобы удержаться в топе чартов. В большинстве случае в рэпе упор делается на текст, нежели на аккомпанемент или качество материала. Однако, такие исполнители, как, к примеру, ЛСП, Баста и Скриптонит самостоятельно записывают и продюсируют собственные треки.

Бум популярности хип-хопа наблюдается не только в России, но и во всём мире. Эта музыка играется на дискотеках и тусовках, в кальянных и барах. Принцип построения композиций прост и в чём-то напоминает поп-музыку. Основу композиции составляет, как правило, простой бит – ритм песни. Мода на рэп в России повлияла и на стиль в одежде. Особенно это касается молодых людей. Концерты исполнителей проходят с размахом и собирают толпы фанатов. Большое значение для любителей рэпа имеет визуальная составляющая песен, имидж музыкантов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn