В школах Кировской области установят контейнеры для сбора батареек

Регион присоединился к проекту ОНФ «Экозабота».

В Кировской области к проекту ОНФ "Экозабота" присоединились 42 учебных заведения, в том числе Лицей естественных наук, Кировский физико-математический лицей, Кировский лесопромышленный колледж и другие.

В рамках проекта все учебные заведения получат специальные контейнеры для сбора батареек со сменными емкостями. Все батарейки отправятся на утилизацию на завод в Челябинске. Вывозить их будет специализированная компания, имеющая соответствующую лицензию. В мае 2021 года будут подведены итоги пилотного проекта и награждены победители.

Местом сбора батареек были выбраны именно общеобразовательные учреждения, потому что основные потребители батареек – это семьи с детьми. А формировать экологическое мышление нужно с детства. Причем, проект не ограничивается только сбором батареек. Предусмотрена и образовательная часть: интерактивные экоуроки, семинары, экскурсии, конкурсы, квесты и прочие активности для учеников разных возрастных категорий», - рассказала член регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn