В День молодёжи в Кирове впервые пройдёт региональный праздник

27 июня в России отмечается День молодёжи. Региональным управлением по делам молодёжи впервые принято решение организовать к Дню молодёжи единый общеобластной праздник. Об этом рассказал сегодня, 25 июня, на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства области Александр Галицких.



Основные мероприятия пройдут в Кирове в воскресенье, 29 июня, на трёх главных площадках города: набережная им. А.Грина, Александровский сад, площадка у кинотеатра «Прожектор».

Как сообщил начальник управления по делам молодежи Кировской области Евгений Крутихин, торжественное открытие Дня молодёжи состоится на сцене, которая будет установлена на набережной Грина. С приветственным словом и поздравлением к молодёжи обратится врио Губернатора Кировской области Никита Белых, который также вручит Премию молодежи Вятского края. Помимо этого глава региона примет участие в торжественной линейке и наградит лучших выпускников учебных заведений города и области на площадке у к\\т «Прожектор».

Также в церемонии открытия планируется участие главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова. Он представит кировскую делегацию участников Молодёжного форума ПФО «iВолга», которые накануне вернутся из Самарской области.

Кроме того, традиционно в районах 27 июня пройдут мероприятия, приуроченные к Дню молодёжи – спортивные состязания, слёты, творческие конкурсы, интерактивные игры, выступления команд КВН.

В течение всего дня 29 июня на набережной им. Грина будет работать фотовыставка молодежных событий в Кировской области и различные интерактивные площадки. Завершением мероприятия станет революционный музыкальный молодежный фестиваль «Акустика» – музыкальная площадка, на которой выступят около 30 талантливых молодых исполнителей.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn