Профосмотры — ключ к здоровью!*

Лучший способ сохранить здоровье — с детства проходить диспансеризацию.

Профосмотры — ключ к здоровью!

Те, кто застали советскую систему медицины помнят: со школы и в течение всей трудовой деятельности мы ежегодно проходили профосмотры. После распада системы здоровье граждан пошатнулось.

За перестроечные годы с 1900 по 2000, старая система рухнула, а новая еще не зародилась; официальная статистика приводит факты: число умерших от туберкулеза выросло с 7,9 до 20,6%, количество смертей от болезней кровообращения выросло на 38%, от болезней органов дыхания — на 19%, органов пищеварения — на 55%. Специалисты едины в одном: если бы профосмотры были ежегодными, многие случаи можно было предотвратить.

Сейчас мы становимся здоровее. Причины это факта медики видят не только в улучшении жизни, но и в восстановлении нашего здравоохранения. Улучшилось не только качество обслуживания, расширился спектр услуг. Интенсивно развивается диагностический сектор, помогает здоровью и научно-технический прогресс — за последние 20 лет вырос уровень оснащения государственных и частных клиник аппаратами новейшего поколения, что увеличило шансы ранней диагностики сложных заболеваний.

Второй важный фактор — рост обращений граждан к частным медицинским услугам. На сегодня более 25% организаций на регулярной основе проводят профосмотры, что приводит к сохранению и улучшению здоровья граждан. Важна роль подключения предприятий к системе ДМС, когда организация оплачивает медицинские услуги сотрудникам, что помогает сделать их в буквальном смысле здоровее и работоспособнее.

Кировский рынок — не исключение, тенденция роста организаций, оказывающих услуги профосмотров у нас налицо. В сфере работают медицинский центр «Альфа», «Областной профцентр», «Терра-мед», «Афло центр», «Ваш доктор», «Верис» и другие. Тенденцию подтверждают данные с сайта Единого реестра государственных муниципальных контрактов (цифры приведены на графике). И это — только государственные закупки, есть еще огромное число контрактов с частным бизнесом.

Еще один плюс таких организаций — облегчение получения населением различных справок (на работу, учебу, в ГИБДД, медкнижек). Раньше на это требовались дни и куча нервов, сейчас всех специалистов можно посетить в одном месте буквально за час. Быстрота и качество обслуживания помогают нам стать здоровыми!

*на правах рекламы
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn