Завтра по Кирову начнут курсировать 6 новых автобусов на газу

Сегодня глава города Кирова Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков посетили АО «Автотранспортное предприятие», где им презентовали шесть новых автобусов модели ЛиАЗ-525657.

Автобусы были закуплены по федеральной программе на условиях софинансирования для АО «АТП». Новые машины выйдут на маршруты уже в субботу и будут работать на газомоторном топливе.

– Средства на их покупку выделялись из федерального и муниципального бюджетов, а также бюджета предприятия. В дальнейшем в Кирове будут построены две газозаправочные станции, одна из которых расположится рядом с «АТП», – сообщил глава города Владимир Быков. – Использование метана в качестве топлива окажет положительное влияние на экологию областного центра за счет сокращения выбросов. Кроме того, газомоторное топливо дешевле дизельного.

Новые автобусы относятся к экологическому классу «Евро-4», их пассажировместимость составляет 110 человек. Они имеют автоматическую коробку передач, оборудованы тахографами и автоматической системой пожаротушения.

– Эти автобусы не будут обклеены рекламой, – сказал глава администрации города Александр Перескоков. – Это наша принципиальная позиция. Это решение выгодно как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения экономики – свободные от наклеек машины гораздо меньше подвержены коррозии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn