Ольга Куземская потребовала, чтобы руководители управляющих компаний лично чистили дворы и дороги

В правительстве прошёл очередной рейд по проверке состояния улично-дорожной сети города.

И.о. заместителя председателя правительства области Ольга Куземская оказалась крайне недовольна уборкой кировских улиц. Об этом она сообщила во время рейда с участием членов областного правительства.

– Это никуда не годится! Как можно довести двор до такого состояния? – заметила Ольга Куземская, говоря о территории дома №3 на улицу Чапаева. – Будем вызывать руководителя управляющей компании, разбираться. Или пусть лично берёт в руки лом, лопату и убирает.

Остались недовольны участники рейда и очисткой проезжих частей дорог. По словам представителей горадминистрации, грейдер на участки направляется регулярно, но уборке улиц мешают стоящие автомобили.

Ольги Куземская отметила, что рабочая группа, созданная по поручению главы региона, еженедельно выезжает на улицы областного центра, проверяет в том числе и состояние дворов.

– Видно, что там, где мы ранее побывали, порядок наводится, территория обслуживается лучше, проезды и подходы очищают, – сказала она. – Там, где проверок не было, ситуация хуже, например, сегодня мы увидели это во дворе на улице Чапаева. Завтра мы вновь проверим этот двор, посмотрим, какие меры предприняла управляющая компания.

В завершение зампред добавила, что за некачественную работу управляющие компании нужно лишать лицензии.

Напомним, неделю назад аналогичный рейд провёл врио губернатора Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn