Студенты Сельхозакадемии представили свои проекты для завода «Маяк»

В Кирове прошёл конкурс на лучшую разработку.

ПАО «Кировский завод «Маяк» и Вятская Государственная Сельскохозяйственная Академия запустили новый совместный проект-конкурс «Лучшая инновационная идея для реализации на ПАО «Кировский завод «Маяк».

На днях члены экспертной комиссии выбрали три разработки из 12 представленных, прошедшие на этап презентации.

Так, лучшим проектом по итогам конкурса стал «Загрузчик сеялок» Алексея Саитова, бакалавра 3 курса инженерного факультета ВятГСХА, второе место заняло «Устройство по борьбе с борщевиком Сосновского», а тройку лучших работ замкнуло «Быстросъемное устройство для погрузки, разгрузки, транспортировки различных грузов до 0,5 тонн для тракторов тягового класса 0,6-2». Всё призёры получили ценные подарки.

– Я считаю, что для первой попытки подобного взаимодействия с ВУЗом конкурс можно признать успешным. Мы заложили базу для дальнейшего взаимодействия, и отработали механизмы проведения таких мероприятий – как в части собственно инноватики, так и процедурных вопросов, – сообщил Александр Шигапов. – Безусловно, мы будем продолжать подобную работу, и, что важно, в том же ключе рассуждают наши партнеры.

Напоминаем, что на заводе «Маяк» действует положение №39 «О вознаграждении за внедрение в производство новых изделий (разработок)». Возможно, именно ваша идея может быть воплощена на производстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn