В Киров съедутся лучшие специалисты по PR

Они поделятся знаниями и опытом с региональными «пиарщиками».

В Кирове пройдёт межрегиональный форум корпоративных медиа «Серебряные нити – Приволжье и Урал». Мероприятие состоится в конце октября на базе ВятГУ, сообщили организаторы.

Предполагается, что мастер-классы с кировчанами проведут руководители профильных направлений Объединенной металлургической компании и «Северстали», – крупных промышленных холдингов, которые, помимо прочего, считаются лидерами российского бизнеса с точки зрения корпоративных коммуникаций. А о современных тенденциях в медиасфере расскажут представители федеральных СМИ.

– Мы рассчитываем собрать в Кирове действительно хороших экспертов, причем не теоретиков, а практиков с большим опытом работы в реальном бизнесе или в успешных медиа, – рассказала Ольга Шалаева, куратор форума и конкурса «Серебряные нити – Приволжье и Урал».

Кроме того, в рамках форума состоится уникальное мероприятие – «Медийный хакатон», – профессиональное соревнование между студентами, будущими специалистами по связям с общественностью. Под руководством экспертов молодые пиарщики из Кирова и соседних регионов будут работать над реальными кейсами, которые предоставят коммерческие компании. Итогом станут готовые PR-проекты, направленные на решение конкретных проблем в информационном поле.

Нконец, на форуме наградят победителей межрегионального конкурса корпоративных медиа. Приём заявок уже начался и продлится до конца сентября.

Национальный конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити» будет проводиться уже в 12-й раз. За это время его участниками стали более 1,5 тысяч корпоративных медиа, а всего он охватил около 300 компаний практически из всех регионов страны. Итоги конкурса традиционно подводятся на Национальном форуме в Москве в середине декабря. Этому событию, как правило, предшествуют межрегиональные этапы. Предыдущий форум «Серебряные нити – Приволжье и Урал» проходил в Нижнем Новгороде и стал одним из событий Международного бизнес-саммита.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и форуме можно на официальном сайте Национального конкурса «Серебряные нити»: silverniti.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn