Во время сегодняшнего снегопада у дорожников сломалась техника

Подрядчики не справляются с уборкой снега в городе.

Во время сегодняшнего утреннего совещания в администрации города представитель подрядчика КУУ-4 («Спецавтохозяйство») пояснил, почему улицы до сих пор не очищены от снега. Как оказалось, сразу несколько снегоуборочных машин сломались этим утром.

– По возможности постараемся сегодня всё доделать и вывести их на маршрут, – сказал подрядчик.

По словам и.о. руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексея Ишутинова, специалисты с 4 часов утра проверяли, как улицы Кирова очищаются от снега.

– Центральные улицы – Профсоюзная, Преображенская, Казанская, Молодой Гвардии, Свободы, Герцена, Пятницкая, Маклина – были не расчищены. Очистка тротуаров составляла не более 20%. При этом, по отчётам подрядчиков, на улицах в течение суток работало 136 единиц техники, однако по данным GPS-наблюдения – в разы меньше, – заметили в администрации.

Напомним, что снегопад в Кирове начался вчера вечером и продолжается до сих пор. Город стоит в пробках, а его жители вынуждены пробираться через огромные сугробы. Глава администрации Илья Шульгин потребовал, чтобы все улицы Кирова были очищены сегодня к 19 часам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn