В Омутнинске пожарные тушили дом юной пироманки

Квартира девочки-злоумышленницы сгорела полностью.

Пожар в одной из квартир двухквартирного дома №30 по улице Вятской районного центра произошёл вечером в среду, 13 декабря. По информации издания «Омутнинские вести», в помещении проживала семья с девочкой-поджигательницей.

Огнеборцам понадобилось около получаса, чтобы справиться с пламенем. В результате пожара стены квартиры обгорели изнутри по всей площади и имущество. Пострадал хозяин дома, у него обожжено 15% тела. Ущерб нанесён также соседней квартире – там потребуется небольшой ремонт. Причиной пожара инспекторы называют внесённый источник огня.

Как сообщает издание со ссылкой на рассказ соседей, накануне пожара владельцы жилища вывозили какое-то имущество. У дома стояла «Газель», и в неё грузились какие-то узлы. Очевидцы также сообщили, что когда машина уехала, девочка позже опять вернулась в дом. Вечером после пожара девочка находилась в полиции.

Местные журналисты отмечают, что на улице Вятской постоянно горят дома. При этом, сколько бы ни было возгораний, рядом всегда оказывается девочка, которая, как уверены соседи, и поджигает жилища. И в своём доме несовершеннолетняя якобы не первый раз устраивает пожар – не так давно огонь чудом не охватил дом из-за подожжённой картонной коробки.

Добавим также, что семья юной пироманки «прославилась» на всю страну – домочадцы и соседи участвовали в программе Александра Гордона «Мужское и женское» на Первом канале. Последние даже организовывали в городе ночной дежурство, чтобы защититься от возможных поджогов. А не так давно в Омутнинск приезжала экстрасенс, которая, к слову, девочку оправдала.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn