По данным Росстата, более всего цены снизились в Республике Мордовия – на 1,1%, Республике Марий Эл и Кировской области – на 0,4%.
В Кировской области автовладельцы могли купить литр популярного типа бензина АИ-92 в среднем за 42 рубля 86 копеек, средняя стоимость в Приволжском федеральном округе составила – 42 рубля 11 копеек.
В интервью Информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом заместитель министра энергетики России Павел Сорокин рассказал, что после введения мер самоизоляции, существенно снизилась мобильность населения, а вместе с ней и потребление бензина. В некоторых городах падение спроса на бензин составило от 35 до 50% (в среднем по городам 40%), на дизель от 30 до 35%.
Увеличение цен на бензин на 0,2% и более отмечалось в 19 субъектах Российской Федерации. Заметнее всего автомобильное топливо подорожало в Камчатском крае – на 1,1%, в Москве зафиксировано минимальное повышение на 0,1%, в Санкт-Петербурге – цены не изменились.