Как выбрать аккумуляторный опрыскиватель и где лучше купить?

Аккумуляторные опрыскиватели для сада — это по-настоящему универсальный прибор, который пригодится огородникам, а также автомобилистам и владельцам объектов с большими окнами, так как с его помощью можно даже мыть автомобили и стёкла. В принципе, везде, где есть необходимость эффективного распыления жидкостей, аккумуляторный опрыскиватель будет отличным помощником. При этом во время работы, в отличии от бензиновых моделей, устройства оснащенные аккумулятором полностью безвредны, так как не выделяют отработанных при сгорании топлива.

Какие есть виды аккумуляторных опрыскивателей?

Видов аккумуляторных опрыскивателей не очень много, среди них самые распространенные ручные и ранцевые модели.

  1. Ручные опрыскиватели оснащаются небольшого объема резервуаром для жидкости и применяются для опрыскивания небольшого количества растений, например комнатных цветов. Объём бака такого инструмента в районе 1-2 литров

  2. Ранцевые аккумуляторные опрыскиватели обладают большей производительностью, поэтому могут использоваться для работ связанных в садах, огородах, теплицах, а также парках. Такой инструмент оснащен баком, рассчитанным для переноски до 20 литров жидкости и надёжными элементами крепежа на спине пользователя, за счет лямок и ремней. Продолжительность их непрерывной работы составляет до 6 часов.

Устройство и принцип работы опрыскивателя на аккумуляторе

Опрыскиватель на аккумуляторе состоит из:

  • резервуара для жидкости, выполненного из прозрачного пластика, с заливной горловиной;

  • гибких и металлических трубок для транспортировки жидкости с бака к распылительной форсунке;

  • спускового механизма (кнопки), чтобы распылять жидкость порционно;

  • аккумуляторной батареи, с устройством для подключения её к сети переменного напряжения;

  • электропривода, с ограничивающим давление клапаном. Для создания давления в баке и отключения его при достижении необходимого уровня;

  • стрелочного или цифрового индикатора заряда;

Электронасос включается, создается давление отличающееся от атмосферного, а затем путем нажатия на кнопку управления жидкость под напором поступает в распылительную форсунку. По сравнению с бензиновыми моделями распылителей, аккумуляторные можно использовать в закрытых помещениях, да и обслуживания никакого, кроме как зарядки батареи, эти опрыскиватели не требуют.

Как выбрать садовый опрыскиватель?

Выбирая садовый аккумуляторный опрыскиватель под вашу сферу применения, нужно обращать внимание на:

  • максимальный радиус распыления;

  • емкость резервуара;

  • время интенсивной работы в режиме распыления;

  • количество насадок в комплекте;

  • расход жидкости;

  • вес устройства.

  • бренд и ценовую категорию, от которых будет зависеть продолжительность общего срока службы инструмента и его безаварийность.

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Чтобы купить опрыскиватель аккумуляторный лучше всего отдать предпочтение специализированным магазинам, таким как "Инструмент-центр". Здесь представлен один из самых больших ассортиментов товара этого направления в Украине, компания уже 13 лет работает в этой отрасли, а в 2020 году запустила интернет-магазин, для более комфортного выбора товара и покупки ее клиентом. Крупный сервисный центр, проверка каждой единицы, отправленной покупателю, предоставление выбора службы доставки, а также оплаты — основные преимущества данного продавца.

Позвонив по одному из указанных номеров (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66, вы получите квалифицированную помощь и консультацию опытного специалиста, а на официальном сайте можно выбрать не только опрыскиватель, но и другое оборудование для сада, огорода, гаража, стройки и ремонта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn