Как узнать курс доллара в режиме онлайн

Как посмотреть курс доллара в интернете. Подбор банка с выгодным курсом обмена

Существует несколько ситуаций, в которых необходимо узнать текущий курс валют. Например, вам надо поменять доллары на рубли или наоборот. Сложность в том, что курсы валют меняются много раз в течение дня, и в разных банках отличаются. Нужно найти приложение или сервис, которые показывали бы самый выгодный курс обмена.

В основном такие сайты мониторят онлайн-обменники. Но не всегда надо обменять деньги именно в сети - бывают случаи, когда это требуется сделать оффлайн. Поэтому нужен сервис, который бы давал информацию и о курсах в банках.

Как найти такой сайт

Достоверную информацию по курсу доллара на сегодняшний день предоставляет сайт Dollarinfo.ru. Эти данные предоставляются отдельно для каждого города - к примеру, здесь https://dollarinfo.ru/kirov можно узнать актуальный курс обмена американских денег на российские в Кирове. То же самое можно посмотреть в любом интересующем вас городе России.

На странице отображается лучшая цена покупки и такая же для продажи. Указывается название банка, в котором покупали либо продавали американскую валюту по этой стоимости. Также отображается стоимость 100 долларов по курсу Центробанка: на момент написания статьи это 7349.59 рублей.

Чем он может быть полезен

Воспользоваться сайтом Dollarinfo.ru можно, если:

  • вам нужно обменять деньги в банке и вы выбираете из нескольких учреждений;

  • вы хотите заплатить за что-либо в долларах с рублёвого счёта;

  • необходимо в режиме реального времени отслеживать курс;

  • просто время от времени узнавать его.

Все эти ситуации требуют точного знания курса и учёта его колебаний в течение дня.

Нужная вам информация предлагается на сайте https://dollarinfo.ru/ - здесь публикуется список банков в вашем городе, которые предлагают самый выгодный обмен. Также есть возможность отслеживать динамику колебаний цены за неделю, месяц или год. Предоставляется информация о стоимости доллара более чем в 80 регионах России.

Если вы покупаете американскую валюту с целью хранить в ней свои средства, вам в любом случае необходимо знать её цену и текущую тенденцию (будет ли доллар дорожать или, наоборот, может стать дешевле). И опять Dollarinfo будет вам полезен: здесь содержится информация об изменениях стоимости за любой выбранный пользователями период.

Самым же полезным он окажется, если вам надо выбрать банк для обмена. Есть список адресов банкоматов, отделений, адрес главного офиса любого интересующего вас учреждения, его телефон и сайт.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn